Название: Отдел Екатеринодарской и Кубанской епархии по взаимодействию с кубанским казачеством. “Новый комплекс православных событий региона”.

Конкурс: Православная инициатива 2015-2016

Автор: Гармаш Иван Васильевич

Статус проекта: Проект не получил поддержку

Организация: Местная религиозная организация православный приход Свято-Покровского храма города Краснодара Краснодарского края Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Направление: Информационное

География: Страна: Российская Федерация, регион: Краснодарский край, населенный пункт: г. Краснодар


225798 рублей

О проекте:

1. Информирование жителей Кубани о важных православных событиях. Посещаемости портала не меньше 1000 человек в день.

1. Информировать жителей Кубани с важными православными событиями. Показать идеи просвещения и недопущения фальсификации информации.

82 миллиона россиян или 70% населения страны от 18 лет и старше пользовались интернетом Таковы результаты опроса 1500 граждан РФ от 18 лет и старше, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ) 24 мая 2015 в 104 населенных пунктах 53 субъектов страны. Южный и Северо-Кавказский федеральный округ 10 990 951 (интернет-аудитория); 60,34% ( интернет-аудит). Популярные интернет - ресурсы и время проведения в интернете: Пользователи проводят в интернете в среднем 126 минут в день, в мобильном интернете – 86 минут в день. 26% времени пользователи проводят в социальных сетях, 12% времени – за просмотром видео, 7% приходится на почту, 3% – на новости (из доклада директора РАЭК Сергея Плуготаренко на РИФ+КИБ в апреле 2015 г.). В топ-5 медиа-ресурсов входят: музыка, фильмы, книги – 56%, поиск новостей и необходимой информации – по 55%, электронная почта – 53%, работа и учеба – 50%. Четверо из десяти интернет-пользователей (44%) общаются в соцсетях, чатах и на форумах. Также на интернет-порталах ищут друзей (32%), играют (31%), совершают покупки (25%). Почти каждый десятый пользователь (9%) признался, что посещает сайты эротического содержания (ВЦИОМ, март 2015 г.).

от 12 и старше

Создан информационный портал под руководством Протоиерей Иоанн Гармаш : http://prav-cemia.ru/ (2013-2014 г.)

Проект направлен на: Информирования жителей Кубани с важными православными событиями в регионе. Проектом предусмотрено: Предоставить жителем Кубани портал в обще доступном режиме под средством : Описание важных православных событий Кубани; идеи просвещения и недопущения фальсификации информации. Основные мероприятия проекта: Разработка системы управления порталом, сбор информации. Создание основных разделов: Кубань, Православие, Казачество, Семья, Культура, Cпорт, Здоровье, История, Молодежь, Защитим наше будущее, Закон божий, Видео новости, Фотогалерея, Вопрос настоятелю, Заявка для партнеров, Документы, Виртуальная экскурсия, Пройти тест, Контакты. Проведение электронной презентаций. Размещение информации в социальных сетях. Взаимодействие с местными религиозными православными организациями. Индексация в yandex, google. Ожидаемые результаты: Посещаемости портала не меньше 1000 человек в день.

Комментарии: