Название: "Православный театр - в детские дома, тюрьмы и дома престарелых и ветеранов."

Конкурс: Православная инициатива 2015-2016

Автор: Уваров Владимир Николаевич

Статус проекта: Победитель

Организация: Автономная некоммерческая организация "Духовное наследие"

Направление: Культура

География: Страна: Российская Федерация, регион: Санкт-Петербург, населенный пункт: г. Санкт-Петербург


499368 рублей

О проекте:

1. Средствами театрального искусства раскрыть красоту христианской нравственности детям, ветеранам (пожилым) и находящимся в узах людям, показать им дорогу к храму.

1. Показать спектакли Санкт-Петербургского Православного драматического театра "Странник" в детских домах, местах лишения свободы, домах ветеранов и престарелых, находящихся на территории Санкт-Петербурга и ленинградской области.

Встреча с театром в местах лишения свободы, детских домах и домах престарелых и ветеранов - это как глоток свежего воздуха. И театр, исповедующий в своем творчестве православную нравственность, обязан нести свет Христов туда, где это наиболее необходимо: детям, лишенным родительской ласки, ветеранам (пожилым) и находящимся в узах людям.

1. Дети 2. Ветераны (пожилые) 3. Заключенные.

http://www.sobornoedelo.ru/

Проект предполагает показ выездных благотворительных спектаклей Санкт-Петербургского Православного драматического театра "Странник" в детских домах, местах лишения свободы и домах престарелых и ветеранов Санкт-Петербурга. Планируется в период с 20 апреля 2016 г. по 20 января 2017 г. показать не менее 30 (тридцати) для воспитанников детских домов, в домах престарелых и ветеранов, в следственном изоляторе для подростков, в женском следственном изоляторе, в следственном изоляторе "Кресты", в женской колонии в Саблино, в колонии для несовершеннолетних в Колпино.

Комментарии: