Название: II Православный мотофестиваль - 2016 " Русь Святая"

Конкурс: Православная инициатива 2015-2016

Автор: Маташов Илья Константинович

Статус проекта: Проект не получил поддержку

Организация: МЕСТНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИХОД СВТ. НИКОЛАЯ С. РЕЧНОЕ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН КАЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

Направление: Культура

География: Страна: Российская Федерация, регион: Республика Татарстан, населенный пункт: с. Речное


461941 рублей

О проекте:

1. Объединение православной молодежи, любителей мототехники, для которых Церковь – смысл жизни с Богом.
2. Поддержка отечественного Православия РПЦ, а также возрождение разрушенных храмов в селах.
3. Воспитание в своих рядах ценителей Православной Веры и Благочестия, чтущих свои Православные корни и традиции.
4. Создание и осуществление паломнических поездок и других миссионерских мероприятий (благотворительные концерты, мотокрестные ходы, выставки, акции в поддержку РПЦ, православные мотофестивали.)
5. Воцерковление всех сторон жизни молодежи, вовлечение их в жизнь православной церкви

1. Укрепление духовности среди православной молодежи и создание информационного пространства для молодых православных людей.
2. Знакомство и участие в Православном Богослужении.
3. Развитие у молодежи высших христианских качеств и создание условий для дополнительного развития молодежи.

Мотофестиваль нетрадиционен, относительно американского концепта мотоклубов. Мы создали русскую альтернативу со своим Уставом и конкретными задачами. Наша основная идея - объединить православных мотоциклистов в единую организацию, развивать дух патриотизма, сплоченности, формировать гражданское самосознание, чувство сопричастности Родине, семье и близким. Проведенный в июле 2015 г. мотофестиваль "Русь Святая" сплотил более 200 человек, больше половины которых, составляла молодежь. Участники фестиваля отметили, что данная площадка стала хорошей возможностью объединения не только православных верующих, но и знакомство, сплочение с другими конфессиями. Была возможность широкого общения и участия в творческих мероприятиях, интеллектуальных и подвижных играх, направленных на развитие духовных ценностей.

Проект направлен на православную молодежь, в частности на мотоциклах.

Данный проект несет в себе новизну и необычность работы с молодежью, в особенности с православными мотоциклистами. На протяжении 11 лет копился опыт проведения православных палаточных лагерей и летнего досуга молодежи, а также участие в различных мотофестивалях. В данном проекте мы хотим использовать накопленный потенциал для реализации намеченных целей. Проведенный в июле 2015 г. мотофестиваль "Русь Святая" сплотил более 200 человек, больше половины которых, составляла молодежь.

Название проекта: "Православный мотофестиваль - 2016 " Русь Святая"" Проект несет в себе новизну и имеет необычную форму работы с молодежью, в особенности с православными мотоциклистами. Данное мероприятие направлено на духовное развитие молодого поколения. На протяжении 11 лет накапливался опыт проведения православных палаточных лагерей, организации летнего досуга молодежи, а также участие в различных мотофестивалях. В данном проекте мы хотим использовать накопленный потенциал для реализации намеченных целей. Основные мероприятия: 1. Совместные Богослужения в разрушенном храме; 2. Паломничество на мотоциклах по святым местам; 3. Непосредственное участие в жизни православного палаточного лагеря; 4. Встреча байкеров с детьми-сиротами; 5. Обширная концертная программа. Результаты: • укрепление духовной составляющей у молодежи; • разнообразие жизни молодежи интересными социо - культурными событиями; • участие в Православном богослужении и жизни Церкви.

Комментарии: