Название: "Дети играют для детей"

Автор: Коженкова Татьяна Владимировна

Статус проекта: Проект не получил поддержку

Организация: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "КУЛЬТУРА"

Направление: Культура

География: Страна: Российская Федерация, регион: Омская область, населенный пункт: рп. Большеречье


250996 рублей

О проекте:

1. Через познание библейских мудростей и участие в коллективном творческом процессе помочь подрастающему поколению определить своё отношение к окружающему миру, найти пути личного самовыражения, расширить кругозор.

1. Нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения на основе библейских сюжетов
2. Повышение мотивации детей и подростков на занятия самодеятельным творчеством, как средства самовыражения личности
3. Укрепление интереса детской и подростковой аудитории к знакомству с драматургией, в том числе и иностранных авторов

Социальная значимость и актуальность проекта заключается в духовно-нравственном воспитании детей и подростков через творчество. Герои пьесы помогают зрителям найти ответы на извечные вопросы: Как относиться к окружающему миру и друг к другу? Как сделать правильный выбор? Как дружить, когда вы такие разные? Дети-артисты и дети-зрители ведут диалог на равных, им легче донести свои мысли друг другу.

Дети и подростки

Опыт в реализации следующих проектов: - Проект "Районный фестиваль-конкурс гармонистов и частушеников "Гармошечка-говорушечка" - Районный этнокультуный проект "Планета дружбы" - Поэтический фестиваль "Край Творчества, Любви и Вдохновения!" - Конкурс самодеятельного художественного творчества предприятий, организаций и учреждений Большереченского городского поселения "Пою тебе, мое родное Большеречье"

Подростковой группой народного театра "Аплодисменты" Большереченского районного Дома культуры подготовлена пьеса немецкого драматурга Ульриха Хуба "У ковчега в восемь". Это переработанная драматургом история о Всемирном потопе. Её главные герои — три пингвина, обладающих удивительно открытым и доверчивым характером. В пьесе органично совмещаются темы дружбы и ответственности с вопросами о природе Бога и созданного им мира. Данный проект предполагает организацию гастрольных поездок со спектаклем по 12-ти сельским поселениям муниципального района, увидеть который должны все дети школьного возраста. Сегодня в школах района обучается более 1500 детей. Кроме того, спектакль будет интересен и для более взрослого населения, что также не исключает их участие в просмотре в количестве не менее 700 человек. Гастроли планируется организовать в каникулярное время и в выходные дни, когда восприятие поданного материала будет более благоприятным и не отвлечёт участников от плановых занятий.

Комментарии: